Коллективное хозяйство засеяло пшеницу, хлопчатник и клевер на 12120 га земли. Пшеница занимает 30% от всей площади, а хлопчатник занимает на 6244 га больше, чем клевер. Сколько гектаров занимает хлопчатник?

+2
Ответы (1)
  1. 7 июня, 01:50
    0
    12120 га-100%

    х-30%

    находим х=12120*30/100=3636 га-занимает пшеница.

    находим площадь оставшейся территории

    12120-3636=8484 га

    пусть х га - занимает клевер, тогда х+6244 га-хлопчатник

    составляем уравнение.

    х+х+6244=8484

    2 х=2240 х=1120 га-занимает клевер

    1120+6244=7364 га-хлопчатник ...