Крестьянское хозяйство вспахало участок земли по посев за три дня. В первый день было вспахано на 2310 га земли больше, чем во второй, а в третий день было вспахано оставшиеся 330 га земли, что составляет 2% всего участка земли. Сколько га земли было вспахано за первый и второй дни работы по отдельности?

+5
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 14:51
    0
    330 - 2%

    х - 100%

    х = 330*100 = 16500 га всего

    2

    16500-330=16170 га за два дня

    пусть во второй день вспахали х га, тогда

    х+х+2310=16170

    2 х=13860

    х=6930 га во второй день

    6930+2310=9240 га в первый день