За 2 дня было вспахано 260 га во второй день было вспахано 7:15 что было вспаханно в первый день скалолько гектаров земли было вспахано в каждый день?

+3
Ответы (1)
  1. 31 января, 16:05
    0
    Х вспахали в первый день

    7 х/15 во второй

    х+7 х/15=260

    15 х+7 х=3900

    22 х=3900

    х=177 3/11 га - в первый день

    260-177 3/11=82 8/11 га второй день

    ответы некрасивые, но по твоему условию получается так