За два дня вспахано 260 га. Во второй день вспахали того, что было вспахано в первый день. Сколько гектаров земли было вспахано в каждый день?

+3
Ответы (1)
  1. 13 августа, 13:49
    0
    X-вспахано в первый день

    7/19x - вспахано во второй

    x+7/19x=260

    26/19x=260

    x=190 га вспахано в первый день

    260-190=70 га вспахано во второй