Решите задачу В первый день было вспахано x га, а во второй день y га За третий день вспахали на 40% больше того, что вспахали в первый день, а за четвёртый день 5/6 того, что вспахали за второй день.

Вопрос: Сколько га вспахали за четыре дня? (Составте и упростите соответствующие выражения) Найдите вспаханную площадь, если x=12 га y=18 га

+4
Ответы (1)
  1. 29 мая, 20:08
    +1
    X+y + (x+0,4x) + 5/6y

    x+y+x+0,4x+5/6y

    2,4x+1 целая5/6y-это упрощенное выражение.

    Теперь решим: (2,4*12) + (1 целая5/6*18) = 28,8+33=61,8 (га)