За два дня было вспахано 260 га. Во второй день вспахали 7/9 того, что было вспахано в первый день. Сколько гектаров земли было вспахано в каждый из этих дней?

+3
Ответы (1)
  1. 11 июля, 06:07
    0
    Пусть х га было вспахано в первый день

    тогда 7/9 х га-во второй

    составим уравнение

    7/9 х+х=260

    1 7/9 х=260

    16/9 х=260

    х=146 1/4 - в первый день

    146 1/4*7:9=113 3/4-во второй дегь