Крестьянское хоз-во вспахало участок земли под посев за три дня. В первый день было вспахало на 2310 га земли больше, чем во второй, а в третий день было вспахано оставшиеся 330 га земли, что составляет 2% всего участка земли. Сколько га земли было вспахано за 1 й и второй дни работы по отдельности?

+4
Ответы (1)
  1. 11 июня, 02:30
    0
    2-x

    x+2310+x+330=330:0,02

    2x+2640=16500

    2x=16500-2640

    2x=13860

    x=6930 (га) - 2 день

    6930+2310=9240