На полях, площадью 20 гектаров и 10 гектаров, соответственно, можно выращивать пшеницу или кукурузу. Урожайность пшеницы на первом поле составляет 80 ц/га, а на втором - 30 ц/га. Урожайность кукурузы на первом поле составляет на первом поле 30 ц/га, а на втором - 80 ц/га. Фермер может продать пшеницу по цене 1000 руб. за центнер, а кукурузу - по цене 2000 руб. за центнер. Определить наибольший доход, который может получить фермер (запишите число).

+1
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 12:50
    0
    1) 80 ц/га · 20 га = 1600 ц - пшеницы может получить фермер с 1-го поля

    2) 30 ц/га · 10 га = 300 ц - пшеницы может получить фермер со 2-го поля

    3) 1000 р/ц ·1600 ц = 1 600 000 руб можно получить за пшеницу с 1-го поля

    4) 1000 р/ц · 300 ц = 300 000 руб можно получить за пшеницу со 2-го поля

    5) 30 ц/га · 20 га = 600 ц - кукурузы может получить фермер с 1-го поля

    6) 80 ц/га · 10 га = 800 ц - кукурузы может получить фермер со 2-го поля

    7) 2000 р/ц ·600 ц = 1 200 000 руб можно получить за кукурузу с 1-го поля

    8) 2000 р/ц · 800 ц = 1 600 000 руб можно получить за пшеницу со 2-го поля

    9) Наибольший доход фермер получит, если посеет пшеницу на 1-м поле и кукурузу на 2-м поле

    1 600 000 руб + 1 600 000 руб = 3 200 000 руб

    Ответ: 3 200 000 руб