Урожайность хлопка на первом поле на 12,5% меньше урожайности хлопка на втором поле. Какова урожайность хлопка на первом поле, если на втором поле она равна 28 ц. с гектара?

+5
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 18:42
    0
    28/100*12,5=3,5 ц-разница

    28-3,5=24,5 ц-урожайность на первом поле
  2. 20 февраля, 19:50
    0
    Урожайность хлопка на первом поле будет равна 28 - 28 * 12,5 : 100 = 24,5 ц с гектара