Площадь двух полей, засеянных пшеницей равна 110 Урожайность первого поля составила по 12 ц с гектара а второго по 15 ц с гектара Урожай второго поля оказался на 24 меньше чем урожай первого поля Какова площадь (в гектарах) первого поля?

+4
Ответы (1)
  1. 20 августа, 20:33
    0
    Х-площадь 1, собрали 12 хц

    110-х-площадь 2, собрали 15 (110-х) = 1650-15 хц

    12 х-1650+15 х=24

    27 х=1674

    х=1674:27

    х=62 га-площадь 1