Площадь двух полей равна 100 га. Урожайность первого поля 12 ц с гектара, урожайность второго 10 ц с гектара. Со второго поля со второго поля собрали урожая на 18.8 т меньше. чем с первого. Какова площадь первого поля?

+2
Ответы (2)
  1. 21 января, 14:46
    0
    Пусть х-площадь первого поля, тогда 100-х-площадь второго, урожайность первого поля 12*х, а второго 10 * (100-х), т. к. со второго поля собрали на 18,8 т=188 центнер меньше, то получаем ур-е:

    12 х-1000+10 х=188

    22 х=1188

    х=54

    ответ: 54 гa
  2. 21 января, 17:02
    0
    18,8 т=188 ц

    Пусть х га - площадь первого поля, тогда площадь второго поля - (100-х) га. С первого поля собрали урожая 12 х ц, со второго 10 (100-х) ц. С первого поля собрали больше на 12 х-10 (100-х) или 188 ц. Составим и решим уравнение:

    12 х-10 (100-х) = 188

    12 х-1000+10 х=188

    22 х=1188

    х=54

    Ответ: площадь первого поля 54 гектара.