рассматривается геометрическая прогрессия (Сn) : - 3; 12, ...

а) найдите знаменатель этой прогрессии

б) найдте С3

в) запишите формулу n-ого члена

г) найдите С6

д) Объясните является ли эта прогрессия возрастающей ли убывающей

е) Укажите другую геометрическую прогрессию у которой члены с нечетными номерами те же что и в данной прогрессии

+2
Ответы (1)
  1. 19 октября, 15:06
    0
    q=12: (-3) = - 4-знаменатель прогрессии

    c3=12 * (-4) = - 48

    с6=-3 * (-4) 5 (это степень 5) = - 3 * (-20) = 60

    это прогрессия возрастающая. т. к. она увеличивается если изобразить на графике

    (cn) : 3; -12