Рассматривается геометрическая прогрессия (Cn) : - 3, 12, ...

а) Найдите знаменатель этой прогрессии.

б) Найдите C3.

в) Запишите формулу n-го члена.

г) Найдите C6.

д) Объяснить, является ли эта прогрессия возрастающей или убывающей.

е) Укажите другую геометрическую прогрессию, у которой члены с нечётными номерами те же, что и в данной прогрессии.

+3
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 01:25
    0
    d = 12 - (-3) = 15

    C3 = - 3 + 15 (3-1) = 27

    an = - 3+15 (n-1)

    возрастает, т. к а2 больше чем а1

    последнее фиг знает