На одном из двух участков приема хлопка было 120 тонн, а на другом 180 тонн. Ежедневно с первого участка вывозили 5 тонн, а со второго 10 тонн хлопка. Сколько дней количество хлопка на втором участке будет больше количества хлопка на первом участке?

+4
Ответы (1)
  1. 23 июня, 15:21
    0
    1. День 180-10=170. 120-5=115

    2. День 170-10=160. 115-5=110

    3. День 160-10=150. 110-5=105

    4. День 150-10=140. 105-5=100

    5. День 140-10=130. 100-5=95

    6. День 130-10=120. 95-5=90

    7. День 120-10=110. 90-5=85

    8. День 110-10=100. 85-5=80

    9. День 100-10=90. 80-5=75

    10. День 90-10=80. 75-5=70

    11. День 80-10=70. 70-5=65

    Проще уровнением ...

    180-10X=120-5X

    180-120=5X

    60=5X

    X=12 дней, но на 12 тало поровну, значит 11 дней.

    Что и демонстрируется вверху