Земельный участок площадью 420 га засеян семенами кукурузы и пшеницы. Площади под посев относятся как 3:5 соответственно. Найдите, сколько гектаров площади отведено под кукурузу?

+3
Ответы (2)
  1. 24 января, 11:07
    0
    420 / (3+5) = 52,5 га - 1 часть

    52.5*3=157,5 га

    Ответ: 157,5 га
  2. 24 января, 11:23
    0
    3x+5x=420

    x=52.5

    3*52.5=157.5