Земляной участок площадью 210 га засеян семенами подсолнечника и льна. Площади под засев относятся как 4 : 3 соответственно. Какая площадь отведена под лен (в га) ? 1) 150, 2) 60 3) 120 4) 90

+1
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 07:35
    0
    x-одна часть поля

    4x-подсолнечник

    3 х-лён

    Всего 210 га

    Сотавим уравнение и решим его:

    4 х+3 х=210

    7 х=210

    х=30

    4*30=120 (га) - площадь засеянная подсолнечником

    3*30=90 (га) - площадь засеянная под лён

    Ответ: 4