Найдите значение выражения (a+1/a+2) * 1/a+1 при a=2

+5
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 21:31
    0
    (2+1/2+2) * 1/2 + 1=3,25

    1) 1/2=0,5

    2) 0,5+2+2=4,5

    3) 4,5*1=4,5

    4) 4,5/2 = 2,25

    5) 2,25+1=3,25