Вычислите значение выражения (6,3 : (- 9/20) - 2,6 : (- 1/20)) * (- 4/19) - 0,6 : (- 0,36)

+3
Ответы (2)
  1. 8 мая, 03:24
    +3
    6.3: (-9/20) = 6 3/10 * (-20/9) =

    =-63/10*20/9=-14

    2.6: (-1/20) = 2 3/5: (-1/20) =

    =-13/5*20/1=-52

    -14 - (-52) = - 14+52=38

    38 * (-4/19) = - 8

    0.6: (-0.36) = 3/5: (-9/25) =

    =-3/5*25/9=-5/3=-1 2/3

    -8 - (-1 2/3) = - 8+1 2/3=-6 1/3
  2. 8 мая, 03:24
    -2
    -14+52 * (-4/19) + 0,256=-7,744