Корень 3 степени из 3x-6=-3

+2
Ответы (1)
  1. 2 января, 06:35
    0
    (3x-6) ^1/3 = - 3; возводим обе части уравнения в куб: 3x-6 = - 27; 3x = - 27+6; 3x = - 21; x = (-21) / 3 = - 7. Ответ: x = - 7. ^1/3-корень кубический. я так думаю.