Смешали 250 гр муки, 50 гр сахара и 100 гр сухого молока. Какой процент смеси составляет сахар?

+4
Ответы (2)
  1. 11 января, 15:58
    0
    250+50+100=400 г - масса смеси

    400 г - 100%

    50 гр - х%

    х=100:400*50=12.5%
  2. 11 января, 16:26
    0
    50 / 250+50+100 = 50 / 400 = 1 / 8 = 0,125

    переводя в проценты, 12,5 %