Прямоугольный участок земли размером 130 х60 м окопали рвом шириной 1 м, причем ров выкопали на участке. Какова новая площадь участка?

+4
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 10:09
    0
    Найдем первоначальную площадь участка

    130*60=7800 м. кв.

    найдем площадь рва

    (130+60+130+60) * 1=380 м. кв.

    найдем площадь нового участка

    7800-380=7420 м. кв.