8 мешков муки и 3 мешка сахара вместе весят 30 килограмм, а 4 мешка муки и 5 мешков сахара вместе весят 22 килограмма, сколько весит 1 мешок сахара и 1 мешок муки?

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 04:02
    0
    Х-вес меш муки

    y-вес меш сах

    8x+3y=30

    4x+5y=22 система 8x+3y=30

    8x+10y=44

    Вычтем из второго урвнения первое: 7y=14, y=2

    Из первого 8 х=30-3 у, 8 х=30-6. 8 х=24. х=3