Имеются две смеси апельсинового и ананасового соков. Первая смесь содержит 40% апельсинового сока, а вторая - 80%. Смешали 5 л первой смеси и 15 л второй смеси. Определите концентрацию апельсинового сока в получившейся смеси

+3
Ответы (1)
  1. 24 августа, 05:15
    0
    1) 5+15=20 л смеси

    2) 5*0,4 = 2 л апельсинового сока в 1-й смеси

    3) 15*0,8=12 л апельсинового сока во 2-й смеси

    4) 2+12=14 л апельсинового сока в получившейся смеси

    5) 14:20*100=70% апельсинового сока в получившейся смеси