Масса 8 пакетов муки и 3 пакетов сахара равна 30 кг какова масса пакета муки и каково масса пакета сахара если масса 5 пакетов муки на 13 кг больше массы

пакета сахара? Система сложения

+3
Ответы (1)
  1. 24 августа, 02:51
    0
    Х кг - вес пакета муки

    у кг - вес пакета сахара

    8 х+3 у=30

    5 х-у=13

    у=5 х-13 ⇒8 х+15 х-39=30 23 х=69 х=3 кг

    у=15-13=2 у=2 кг