Найдите сторону квадрата, если известно что при увеличении ее на 8 см площадь увеличивается на 224 см ^2

+5
Ответы (1)
  1. 15 августа, 03:33
    0
    (x + 8) ^2 = x^2 + 224

    x^2 + 16x + 64 = x^2 + 224

    16x = 224 - 64

    x = 160 : 16

    x = 10 (cм) сторона квадрата