При увеличении на h стороны x некоторой фигуры ее площадь увеличивается на величину T, которую можно найти по формуле T=2xh+h2. Какова была сторона этой фигуры, если при увеличении ее на 1, площадь фигуры увеличится на 8?

+5
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 19:36
    0
    Я понимаю так T = 2*x*h + h^2

    Дано:

    h = 1, T = 8

    Найти: x

    Из формулы выразим x

    2xh = T - h^2

    x = (T - h^2) / (2h) = (8-1^2) / (2*1) = 3,5

    Ответ x = 3,5