На двух садовых участках 84 яблони. Если с одного из них пересадить на другой 1 яблоню, то на нём станет в 3 раза больше яблонь, чем останется на другом. Сколько яблонь на каждом участке?

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 23:24
    +1
    3 х+х=84

    4 х=84

    х=21 - станет на втором

    21+1=22 - есть на втором

    84-22=62 - есть на первом