Общая масса 8

пакетов муки и 3 пакетов сахара составляет

30 кг, а 4 пакетов муки и 5 пакетов сахара

- 22 кг. Какова масса одного пакета муки

и какова масса одного пакета сахара?

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 16:25
    0
    Составим систему уравнений по условию задачи:

    8 х+3 у=30

    4 х+5 у=22 (*-2)

    8 х+3 у=30

    -8 х-10 у=-44

    -7 у=-14; у=2

    8 х+6=30; 8 х=24; х=3

    Ответ: 1 пакет муки 3 кг, 1 пакет сахара 2 кг.