Масса одного пакета составляет 5/18 кг, а масса второго пакета - 8/27 кг. Какой из пакетов тяжелее?

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 21:24
    0
    5/18 = 15/54 (кг) - первый пакет

    8/27 = 16/54 (кг) - второй пакет

    16/54>15/54

    Значит, 8/27>5/18

    Ответ: второй пакет тяжелее