2 х^2-7 х=0

2 х^2+5=0

Помогите решить уравнения

+3
Ответы (1)
  1. 11 августа, 13:37
    0
    1) 2x^2-7x=0

    x (2x-7) = 0

    x=0 2x-7=0

    x=7/2

    x1=0; x2=7/2

    2) 2x^2+5=0

    x€R (не равен)