Разложить на множители: 1) ab - 3a - 2 (b - 3)

2) ab + 2b - 3a - 6

3) 3a + 2b - ab - 6

4) х^3 + х^2 у - х2 - ху

5) 48 а^2b - 72ab^2 + 27b3

+3
Ответы (1)
  1. 22 июня, 21:12
    0
    1 a (b-3) - 2 (b-3) = (a-2) (b-3)

    2 b (a+2) - 3 (a+2) = (b-3) (a+2)

    3 3a-6-ab+2b = 3 (a-2) - b (a-2) = (3-b) (a-2)

    4 x^2 (x-1) + xy (x-1) = (x^2+xy) (x-1)

    5 3b (16a^2-24ab+9b^2) = 3b (4a-3b) ^2