Найдите значение a/4c-a^2-16c^2/4ac+4c-a/a выражения при a=34 c=83

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 21:52
    -1
    А/4 с - (а²-16 с²) / 4 ас + (4 с-а) / а = а²/4 ас - (а²-16 с²) / 4 ас + 4 с (4 с-а) / 4 ас =

    = (а²-а²+16 с²+16 с²-4 ас) / 4 ас = (32 с²-4 ас) / 4 ас = 4 с (8 с-а) / 4 ас = (8 с-а) / а

    8*83-34 / 34 = 630/34 = 18 целых 18/34