Упростить 3 корень из 3 умножить на 6 корень из 5 умножить на корень из 15

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 01:55
    0
    3√3 * 6√5 * √15 = 3√3 * 6√5 * (√3 * √5) =

    = 3 * (√3) ² * 6 * (√5) ² = 3*3 * 6*5 = 9 * 30 = 270