Решите уравнение х (2 х-3) = 4 х-3

+3
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 23:11
    0
    Х (2 х-3) = 4 х-3

    2 х^2-3 х-4 х+3=0

    2 х^2-7 х+3=0

    D=49-24=25

    x=7+5/4=3

    x=7-5/2=1

    Ответ: 1; 3.
  2. 15 сентября, 02:04
    0
    х (2 х-3) = 4 х-3

    2 х²-3 х-4 х+3=0

    2 х²-7 х+3=0

    Д=49-4·2·3=49-24=25

    х1 = (7+5) / 4=12/4=3

    х2 = (7-5) / 4=2/4=1/2

    отвеи 3 и 1/2