Решите не применяя формулы дискриминанта

x^2+10x+25=0

+3
Ответы (1)
  1. 21 марта, 07:27
    0
    (a + b) ² = a² + 2ab + b²

    x² + 10x + 25 = 0

    x² + 2*5x + 5² = 0

    (x+5) ² = 0

    √ (x+5) ² = √0

    x+5 = 0

    x = - 5