В треугольнике АВС сторона ВС больше сстороны АВ в 4 раза. Сторона АВ меньше стороныВС на 3 см. а сторона АС равна 4 см. найдите периметр?

+3
Ответы (2)
  1. 13 января, 02:38
    0
    АВ=ВС-3

    ВС=АВх4

    Р = (ВС-3) + (АВх4) + 4=?
  2. 13 января, 03:39
    0
    BC=4AB

    BC-AB=3

    4AB=3+AB

    3AB=3

    AB=1

    BC=4

    P=AB+BC+AC=1+4+4=9