Представьте трёхчлен в квадрате двухчлена 1) a²-8a+16 2) 9x²+6x+1 3) 40xy+16x²+25y² 4) a^8 (в восьмой степени) - 4a⁴b+4b²

+5
Ответы (1)
  1. 25 августа, 15:59
    0
    a²-8a+16 = (а-4) ²

    9x²+6x+1 = (3 х+1) ²

    40xy+16x²+25y² = (4 х+5 у) ²

    a⁸-4a⁴b+4b² = (а⁴-2 в) ²