Решить систему уравнений : x²-y=4 x²+y²=5

2y-x=7 x-y=1

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 00:29
    0
    1) {x^2-y=4; {x^2-y=4; (2y-7) ^2-y=4;

    {2y-x=7; {x=2y-7;

    4y^2-28y+49-y=4; 4y^2-27y+49-4=0; 4y^2-27y+45=0; D=9; y1=3; y2=3.75.

    x1 = - 1; x2=0.5/

    2) {x^2+y^2=5; {x^2+y^2=5;

    {x-y=1; {x=y+1;

    (y+1) ^2 + y^2 - 5=0; y^2+2y+1+y^2-5=0; 2y^2+2y-4=0; y^2+y-2=0; D=9; y1=1; y2=-2.

    x1=2; x2=-1