sin^2*6x + sin^2*3x=0 на[0; п/2]

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 23:33
    0
    Используем формулу Sin 2a = 2 Sin a Cos a

    (2Sin 3x Cos 3x) ² + Sin² 3x = 0

    4Sin² 3x Cos²3x + Sin²3x = 0

    Sin²3x (4Cos² x + 1) = 0

    Sin² 3x = 0 или 4Cos²3x + 1 = 0

    3x=πn, n∈Z Cos²3x = - 1/4

    нет решений.