X (x-2) = 12-x решите уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 09:48
    0
    x (x-2) = 12-x

    х^2 - 2x - 12 + x = 0

    x^2 - x - 12 = 0

    D = 49

    х1 = 10/2 = 5

    x2 = - 8/2 = - 4

    Ответ: х1 = 5, х2 = - 4
  2. 18 ноября, 10:51
    0
    X^2-2x+x-12=0

    x^2-x-12=0

    d=1^2+4*12

    x1 = (-b+d^ (1/2)) / 2a = (1+7) / 2=4

    x2 = (-b-d^ (1/2)) / 2a = (1-7) / 2=-3