При каких значениях a сумма корней уравнения x^2 - (a^2-5a+6) x-4a=0 равна нулю?

+4
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 10:58
    0
    X1+x2=a²-5a+6

    a²-5a+6=0

    a1+a2=5 U a1*a2=6

    a1=2

    a2=3