0.2+3 (4 х+0.5) = 0.6+7 х решите уравнение плииз))

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 10:33
    0
    0,2+3 (4x+0.5) = 0.6+7x

    0.2+3*4x+3*0.5=0.6+7x

    0.2+12x+1.5=0.6+7x

    12x-7x=0.6-0.2-1.5

    5x=-1.1

    x=-1.1/5

    x=0.22

    Ну как то так, надеюсь помог