Помогите сделать алгебру через 20 минут уже в школу! плииз

а) х во 2 степени-2|х|+1=0

б) (х+1) во 2 степени - 6|х+1|+9=0

в) х в 3 степени + |х|=0

г) х во 2 степени+х+1=|х|в 0 степени. решите плииз

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 12:01
    0
    а что до этого нельзя было

    1) x^2-2|x|+1=0

    D=4-4*1*1=0

    x=2/2=1

    и еще с модулем то - 1

    2)

    (х+1) во 2 степени - 6|х+1|+9=0

    x^2+2x+1-6|x+1|+9 = 0

    x^2+2x+1-6x-6+9=0

    x^2-4x+4=0

    D=16-16=0

    x=2

    тогда с модулем

    -4

    3) х в 3 степени + |х|=0

    x^3+|x|=0

    x^3+x=0

    x (x^2+1) = 0

    x=0

    x^2=-1

    тоесть только 0 а с модулем

    -1

    х во 2 степени+х+1=|х|в 0

    x^2+x+1=|x|^0

    x^2+x+1=1

    x^2+x=0

    x (x+1) = 0

    x=0

    x=-1