Доказать 10^5+5^7 делится на 19

+4
Ответы (1)
  1. 2 января, 00:22
    0
    10⁵ + 5⁷ = 2⁵ * 5⁵ + 5⁷ = 5⁵ (2⁵ + 5²) = 5⁵ (32 + 25) = 57*5⁵ = 3*19*5⁵. Кратность 19-ти доказана.