х^3+2 х^2-8 х=0 решите уравнение

+2
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 17:35
    0
    X * (х^2+2 х-8) = 0; х=0

    Находим дискриминант уравнения х^2+2 х-8 : д=b^2-4*a*c=4+4*8=6^2

    x1 = (-2+6) / 2=2; x2 = (-2-6) / 2=-4

    Ответ: х=0, х=-4, х=2
  2. 8 декабря, 18:05
    0
    -4; 0; 2 ...