Решите Уравнения:

1) 10-3 (1-7x) = - 4x-8

2) - 2=-9-2 (-2x=1)

3) x/7+x/2=18/7

4) x/8+x/11=-10/11

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 07:07
    0
    1). 10-3+21x=-4x-8

    21x+4x=-7-8

    25x=-15

    x=-15/25=-3/5

    2) - 2=-9+4x+2

    -2+9-2=4x

    x=5/4=1 цел1/4

    3) 2x/14+7x/14=36/14

    9x/14=36/14

    x=4

    4). 11x/88+8x/88=-80/88

    19x/88=-80/88

    19x=-80

    x=-80/19