сумма двух чисел 21. Если первое число увеличить в 3 раза, а второе в 7 раз, то сумма будет равна 95. чему равна разность этих чисел до увеличения

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 14:37
    0
    Х+у=21

    3 х+7 у=95

    Решаем систему: х=21-у

    63+4 у=95; у=8; х=13

    их разность равна х-у=13-8=5