Сумма двух чисел равна 25. Если первое число увеличить в 2 раза, а второе в 6 раз, то новая сумма будет равна 82. Чему равна разность большего и меньшего этих чисел до увелечения, я знаю правильный ответ 23, но мне нужны эти числа

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 16:37
    0
    X + y = 25

    2x + 6y = 82

    y = 25 - x

    2x + 6 (25-x) = 82

    2x + 150 - 6x = 82

    -4x = 82 - 150

    -4x = - 68

    x = 17

    y = 25 - 17 = 8