Сумма 2 чисел равна 25. Если первое число увеличить в 2 раза, а второе в 6 раз, то новая сумма будет равна 82. Чему равна разность большего и меньшего из этих чисел до увеличения?

+2
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 22:19
    0
    Х первое число

    25-х второе

    2 х+6 (25-х) = 82

    2 х+150-6 х=82

    -4 х=-68

    х=17 первое число

    25-17=8 второе

    17-8=9 разность до увеличения