Сумма двух чисел ровна 25. Если первое число увеличить в 2 раза, а второе в 6 раз, то новая сумма будет равна 82. Чему равна разность большего и меньшего из этих чисел до увеличения?

+5
Ответы (1)
  1. 6 июня, 18:15
    0
    Первое число Х (см) ; второе число (25 - Х) см

    2x + 6 * (25 - x) = 82

    2x + 150 - 6x = 82

    - 4x = - 68

    X = 17 (см) первое число

    25 - 17 = 8 (см) второе число

    17 - 8 = 9 (см)

    Ответ 9 см